OSGeo Foundation Satzungsmitglieder

Satzungsmitglieder sind reguläre OSGeo Mitglieder, die zusätzlich einmal im Jahr Mitglieder in das OSGeo Direktorium wählen.

Charter Members


Vorname Nachname (Jahr), Nationalität
  1. Mike Adair (2006), Canada
  2. Suchith Anand (2011), UK
  3. Yewondwossen Assefa (2007), Canada
  4. Rob Atkinson (2007), Australia
  5. Thierry Badard (2008), Canada
  6. Bob Basques (2011), United States
  7. Peter Batty (2009), United States
  8. Lorenzo Becchi (2007), Spain
  9. Wolf Bergenheim (2008), Finland
  10. Jason Birch (2006), Canada
  11. David Bitner (2009), United States
  12. Landon Blake (2007), United States
  13. Alan Boudreault (2009), Canada
  14. Nicolas Bozon (2011), France
  15. Robert Bob Bray (2006), Canada
  16. Justin Bronn (2009), United States
  17. Maria Brovelli (2010), Italy
  18. Tom Burk (2006), United States
  19. Howard Butler (2006), United States
  20. Duarte Carreira (2009), Portugal
  21. Brian Case (2011), United States
  22. Paolo Cavallini (2008), Italy
  23. Mark Cave-Ayland (2009), UK
  24. Jachym Cepicky (2011), Czech Republic
  25. Arnulf Christl (2006), Germany
  26. Jo Cook (2010), UK
  27. Martin Daly (2011), UK
  28. Martin Davis (2008), Canada
  29. Luca Delucchi (2011), Italy
  30. Justin DeOlivera (2006), United States
  31. Margherita Di Leo (2011), Italy
  32. Massimo Di Stefano (2011), Italy
  33. Astrid Emde (2010), Germany
  34. Schuyler Erle (2006), United States
  35. Gérald Fenoy (2009), France
  36. Victor Ferreira (2009), Portugal
  37. Gavin Fleming (2010), South Africa
  38. Danilo Furtado (2010), Portugal
  39. Jody Garnett (2006), Australia
  40. Michael Gerlek (2006), United States
  41. Anne Ghisla (2010), Italy
  42. Simone Giannecchini (2007), Italy
  43. John Graham (2007), United States
  44. Hirofumi Hayashi (2010), Japan
  45. Andreas Hocevar (2010), Austria
  46. Chris Holmes (2006), United States
  47. Ned Horning (2006), United States
  48. Yves Jacolin (2008), France
  49. Ari Jolma (2006), Finland
  50. Eduardo Patto Kanegae (2007), Brazil
  51. Yoicihi Kayama (2011), Japan
  52. Andrey Kiselev (2006), Russia
  53. Puneet Kishor (2007), United States
  54. Tom Kralidis (2007), Canada
  55. V. Ravi Kumar (2006), India
  56. Haris Kurtagic (2009), Slovenia
  57. Julien-Samuel Lacroix (2008), Canada
  58. Martin Landa (2011), Czech Republic
  59. Gary Lang (2006), United States
  60. Eric Lemoine (2011), France
  61. Steve Lime (2006), United States
  62. Josh Livni (2009), United States
  63. Mateusz Łoskot (2007), UK
  64. Mark Lucas (2006), United States
  65. Markus Lupp (2008), Germany
  66. James MacGill (2006), United States
  67. Alex Mandel (2010), United States
  68. Giovanni Manghi (2009), Portugal
  69. Dave McIlhagga (2006), Canada
  70. Jeff McKenna (2006), Canada
  71. Helena Mitasova (2006), United States
  72. Tyler Mitchell (2006), Canada
  73. Toru Mori (2006), Japan
  74. Daniel Morissette (2006), Canada
  75. Pericles Nacionales (2006), United States
  76. Markus Neteler (2006), Italy
  77. Jackie Ng (2009), Australia
  78. Kazunori Noda (2007), Japan
  79. Milena Nowotarska (2010), Poland
  80. Regina Obe (2009), United States
  81. Claude Philipona (2006), Switzerland
  82. S. Narendra Prasad (2008), India
  83. Aaron Racicot (2007), United States
  84. Venkatesh Raghavan (2006), Japan
  85. H. S. Rai (2009), India
  86. K.S. Rajan (2009), India
  87. Paul Ramsey (2006), Canada
  88. G.Hanumantha Rao (2011), India
  89. Jorge Gustavo Rocha (2009), Portugal
  90. Gabriel Roldán (2011), Argentina
  91. Andrew Ross (2008), Canada
  92. Even Rouault (2011), France
  93. Maning Sambale (2011), Philippines
  94. Sandro Santilli (2009), Italy
  95. Jorge Gaspar Sanz Salinas (2008), Spain
  96. Jon Scarbrough (2006), United States
  97. Tim Schaub (2009), United States
  98. Christopher Schmidt (2007), United States
  99. Charlie Schweik (2008), United States
  100. Luis W Sevilla (2008), Spain
  101. Gary Sherman (2006), United States
  102. Sanghee Shin (2011), Korea
  103. Cameron Shorter (2006), Australia
  104. Xianfeng Song (2011), China
  105. Paul Spencer (2006), Canada
  106. Rafael Medeiros Sperb (2006), Brazil
  107. Dane Springmeyer (2009), United States
  108. Rich Steele (2006), United States
  109. Tim Sutton (2011), South Africa
  110. Robert Szczepanek (2009), Poland
  111. Tamas Szekeres (2007), Hungary
  112. Jeroen Ticheler (2006), Netherlands
  113. Athina Trakas (2008), Germany
  114. Andrew Turner (2008), United States
  115. Ian Turton (2006), United States
  116. Helton Uchoa (2006), Brazil
  117. Bart van den Eijnden (2006), Netherlands
  118. Lluís Vicens (2011), Spain
  119. Norman Vine (2006), United States
  120. Jan-Oliver Wagner (2007), Germany
  121. Jo Walsh (2006), UK
  122. Frank Warmerdam (2006), Canada
  123. Stephen Woodbridge (2011), United States
  124. Daisuke Yoshida (2009), Japan
  125. Geoff Zeiss (2008), Canada